ENTRY LIST |
POINT STANDINGS |
Rd.1 鈴鹿 |
Rd.2 AP |
Rd.3 SUGO |
Rd.4 富士 |
Rd.5 もてぎ |
Rd.6 岡山 |
Rd.7 鈴鹿 |
リザルト(PDF)→ → → | 予選結果 | 決勝結果 | ラップチャート | 全てのリザルト | 観客動員数 |
順位 | No. | ドライバー |
エントラント 車名 |
周 | タイム 予選タイム |
グリッド |
1 | 16 | 山本 尚貴 Yamamoto, Naoki |
TEAM MUGEN TEAM MUGEN SF14/Honda |
68 | 1:26'22.912 1'05.313/Q3 |
6 |
2 | 3 | ニック・キャシディ Cassidy, Nick(NZL) |
KONDO RACING ORIENTALBIO KONDO SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'32.336 1'05.377/Q2 |
11 |
3 | 36 | 中嶋 一貴 Nakajima, Kazuki |
VANTELIN TEAM TOM'S VANTELIN KOWA TOM'S SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'33.023 1'05.498/Q3 |
7 |
4 | 7 | トム・ディルマン Dillmann, Tom(FRA) |
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS UOMO SUNOCO SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'44.358 1'07.239/Q1 |
18 |
5 | 64 | クマール・ラム・ナレイン・カーティケヤン Karthikeyan, Kumar Ram Narain(IND) |
TCS NAKAJIMA RACING TCS NAKAJIMA RACING SF14/Honda |
68 | 1:26'44.968 1'05.584/Q2 |
14 |
6 | 18 | 小林 可夢偉 Kobayashi, Kamui |
carrozzeria Team KCMG KCMG Elyse SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'48.926 1'04.941/Q3 |
2 |
7 | 5 | 野尻 智紀 Nojiri, Tomoki |
DOCOMO TEAM DANDELION RACING DOCOMO DANDELION M5S SF14/Honda |
68 | 1:26'51.849 R 1'04.694/Q3 |
1 |
8 | 4 | 山下 健太 Yamashita, Kenta |
KONDO RACING ORIENTALBIO KONDO SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'55.358 1'05.286/Q2 |
10 |
9 | 20 | 平川 亮 Hirakawa, Ryo |
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'55.951 1'04.985/Q3 |
3 |
10 | 6 | 松下 信治 Matsusita, Nobuharu |
DOCOMO TEAM DANDELION RACING DOCOMO DANDELION M6Y SF14/Honda |
68 | 1:26'56.670 1'05.048/Q3 |
5 |
11 | 1 | 石浦 宏明 Ishiura, Hiroaki |
JMS P.MU/CERUMO・INGING JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14/TOYOTA |
68 | 1:26'57.503 1'12.781/Q3 |
8 |
12 | 17 | 塚越 広大 Tsukakoshi, Koudai |
REAL RACING REAL SF14/Honda |
68 | 1:27'03.366 1'05.497/Q2 |
12 |
13 | 19 | 関口 雄飛 Sekiguchi, Yuhi |
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14/TOYOTA |
68 | 1:27'03.473 1'06.063/Q1 |
16 |
14 | 65 | 伊沢 拓也 Izawa, Takuya |
TCS NAKAJIMA RACING TCS NAKAJIMA RACING SF14/Honda |
67 | 1:26'36.690 DNQ |
- |
15 | 8 | 大嶋 和也 Oshima, Kazuya |
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS UOMO SUNOCO SF14/TOYOTA |
67 | 1:27'13.987 1'05.920/Q1 |
15 |
ー 以上完走 ー | ||||||
2 | 国本 雄資 Kunimoto, Yuji |
JMS P.MU/CERUMO・INGING JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14/TOYOTA |
46 | 1:01'21.573 1'04.986/Q3 |
4 | |
50 | 千代 勝正 Chiyo, Katsumasa |
B-Max Racing team B-Max Racing SF14/Honda |
15 | 17'51.634 1'05.562/Q2 |
13 | |
37 | ジェームス・ロシター Rossiter, James(GBR) |
VANTELIN TEAM TOM'S VANTELIN KOWA TOM'S SF14/TOYOTA |
15 | 17'52.157 1'06.091/Q1 |
17 | |
15 | ダニエル・ティクトゥム Ticktum, Daniel(GBR) |
TEAM MUGEN TEAM MUGEN SF14/Honda |
14 | 18'16.397 1'05.256/Q2 |
9 | |
・優勝スピード:174.960km/h ・最速ラップNo.19 関口 雄飛(ダッラーラ・トヨタ) 1'06.300 201.136km/h 58周目 ・ラップリーダー:1-13=野尻 智紀、14-17=小林 可夢偉、18=野尻 智紀、19-44=小林 可夢偉、45=国本 雄資、46-54=松下 信治 55-61=石浦 宏明、62-68=山本 尚貴 ・予選は26日。Q1でグリッド15-19位を、Q2でグリッド9-14位を、Q3でグリッド1-8位を決めるノックアウト方式 ・国籍略号:FRA=フランス GBR=イギリス IND=インド NZL=ニュージーランド ・シャシーはダッラーラ・SF14のワンメイク ・タイヤはヨコハマのワンメイク ・R=コースレコード ・DNQ=予選不通過 |